Стиль смарт кэжуал для женщин

Модный и популярный стиль смарт кэжуал сложно представить без оригинальных и элегантных аксессуаров. Главным украшением образа, как правило, считается правильно подобранная обувь. В качестве базовых вариантов чаще всего используют туфли лодочки как на низком (kitten heel) , так и на высоком каблуке, аккуратные мокасины на толстой подошве, оксфорды и лоферы в различной вариации. Спортивную обувь в нарядном повседневном стиле девушки не используют, а вот для мужского гардероба не лишними станут и кроссовки или кеды. Динамично развивающийся и пользующийся невероятной популярностью как среди мужчин, так и среди женщин, кэжуал обладает определенными принципами, знание которых поможет правильно и гармонично скомпоновать определенный дресс код на каждый день:

Читать еще по теме цвет в одежде москва http://personagrata-tlt.ru/professionalnyj-shopping-so-stilistom/, с чем сочетается рыжий цвет в одежде, женская одежда коричневого цвета, сочетание цветов тротуарной плитки фото.

Словосочетание smart casual переводится с английского как «нарядный обыденный стиль». Впервые данный термин прозвучал со страниц американской прессы еще в начале ХХ века, а с середины 50-х годов нарядный кэжуал уже был популярен среди офисных и банковских сотрудников, которые предпочитали демократичный образ в повседневной жизни, а строгие классические костюмы приберегли лишь для особых случаев.