Выгодные условия для автокредитования в Казахстане

Автокредиты стали обычным явлением во многих странах мира. Процентные ставки и условия различаются в разных странах, поэтому важно провести исследование, перед тем как оформить заявку на кредит на покупку авто. Одними из лучших стран для оформления кредита на автомобиль являются Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Австралия и Канада. Автокредиты в Казахстане также являются популярным вариантом для большого числа заемщиков.

Автокредитование, которое теперь доступно и в Казахстане, помогает людям купить автотранспортное средство. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане привлекает людей тем, что выдается под более низкий процент, чем другие разновидности кредитов.

Льготная программа автокредитования под 4% в Казахстане запустилась

  • в мае 2022 года.

    • Условия получения кредита: стоимость автомобиля, который собирается в Казахстане, не более 15 000 000 тенге, сумма кредитования — не более 10 млн тенге, первоначальный взнос — от 0%, годовая ставка — четыре %, срок кредитования — не более семи лет. В программу официально попали семь марок автомобилей— Hyundai, Lada, JAC, Chevrolet, KIA, Renault и УАЗ.
    • Механика кредитования: для получения кредита нужно прийти в салон, выбрать авто, получить счет на оплату, пойти в банк и подать заявку на кредит. Если в наличии автомобиля по каким-то причинам нет, вы можете записаться в электронную очередь.
    • Перечень документов для оформления автокредита:
      1. Удостоверение личности.
      2. Сведения о доходах за последние 6 месяцев.
      3. Свидетельство о браке, разводе и метрики детей.

    Обычно, довольно просто с подтверждением доходов обстоят дела у людей, трудоустроенных на постоянную работу с официальной заработной платой. А также предпринимателям и самозанятым, регулярно осуществляющим социальные и налоговые отчисления. В случае отсутствия сведений о доходах или регулярных отчислений в налоговую, убедить банк в вашей платежеспособности будет сложнее. В случае затруднений можно проконсультироваться со специалистами, которые скажут, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

    Приняв заявку, кредитор какое-то время будет изучать данные и либо отклонит заявку, либо одобрит кредит.

    Еще раз отметим, что при выборе процента следует разделять такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы предполагаете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ включаются все так называемые «скрытые» выплаты: за оформление договора, страховые взносы, банковские комиссии и т. п. Это не единственный вопрос, с которым неплохо было бы быть знакомым при оформлении автокредита. Еще больше полезной информации вы можете получить на сайте bizmedia.kz по тегу «Автокредитование в Казахстане».